Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Уже 70% инвесторов Европы верят, что рецессия неизбежна

2011-11-10 19:05:22

Доля инвесторов Европы, что уверены в неизбежности повтора рецессии в обозримом будущем увеличилась в четвертом квартале текущего года и составила вместо 40% - 70%, как стало известно из данных опроса который проводило агентство Fitch Ratings.

Согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, так как мировой рост в большей мере зависит от динамики emerging markets, эти резкие изменения в настроении частично отражают опасения инвесторов относительно недавних признаков по замедлению роста и во множестве стран с экономикой что еще развивается. Все большее количество респондентов также опасается, что ухудшатся условия по кредитованию в ближайшее время – доля участников опроса, что проявили пессимизм по данному вопросу увеличилась до 41% в четвертом квартале вместо 32% в третьем квартале. Более, чем треть опрошенных инвесторов также считает, что оценка качества по суверенным долговым обязательствам emerging markets завышена, в результате чего создается дополнительный риск кризиса. В октябре агентством были резко ухудшены оценки мирового экономического роста на 2011 и 2012 годы, а также пересмотрены с понижением прогнозы по ВВП стран БРИК.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», базовый сценарий по мировым экономическим прогнозам агентством не предусматривается повторный спад, тем не менее риск рецессии повышен, а увеличивающаяся волатильность рынков финансов может привести к тому, что в дальнейшем обострится непринятие риска, в результате чего дополнительно будут ухудшены условия по привлечению заемных средств, как стало известно от директора в группе по суверенным рейтингам Марии Малас-Мруэ.

 

Вас интересуют квартиры в Киеве? Тогда посетите портал наших партнеров! Так как на нем вы найдете каталог замечательных квартир с разумными ценами.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  инвестиции, кризис, Европа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)