Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Болгарии вводится запрет на приобретение недвижимости за наличные

2015-12-10 15:21:45

Соответствующий закон уже принят и его действие начнется 1 июля текущего года. С этого момента все сделки по приобретению недвижимости в Болгарии будут проводиться в виде переводов средств на счета в банке. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, данную меру направили для борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости Болгарии, а также отмыванием средств. Закон не будет действовать на сделки, стоимость которых не превышает 10 тысяч левов, что составляет 5,1 тысячу евро для того чтобы избежать ненужных осложнений для покупателей, а также продавцов земельных участков и недвижимости в деревнях Болгарии. По словам руководителя компании Constanta Properties Ltd Димитара Димитрова, по цене 5 тысяч евро в основном возможно приобретение объекта в Деревне страны, который нуждается в ремонте и находится весьма удаленно от моря. Чаще всего такие предложения интересуют людей, ограниченных в средства.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», кроме снижения уровня коррупции, по словам представителей властей, новый закон сможет обеспечить перечисление в бюджет каждого налога и платежа, которые имеют отношение к приобретению недвижимости в стране. А недвижимость в болгарии, апартаменты в болгарии сегодня очень популярна. 

В Болгарии создадут Государственный банк депозитов, при помощи которого власти будут выступать в роли гаранта по всем платежам. В соответствии с новыми правилами, и покупатели, и продавцы будут обязаны указывать номера своих счетов в банке, либо же пользоваться счетами государственного нотариуса. С другой стороны, во введении данного закона таятся определенные риски, так как покупатели и продавцы могут проявить желание уклониться от необходимости уплачивать комиссию, которую взимает банк за перевод средств с одного счета на другой.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Болгария, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)