Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Греции из собственности государства продаются курорты вместе с отелями

2011-06-02 10:17:06

В ближайшее время правительством Греции планируется продать курорты вместе с отелями и строящимися объектами, что находятся в собственности государства. Властями запланировано привлечение, таким образом, 15-30 миллиардов евро. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в рамках программы по приватизации имущества государства, которая была призвана для того чтобы оплатить долги, правительством Греции планируется продажа принадлежащих государству объектов недвижимости. Властями планируется привлечение за их счет 15-30 миллиардов евро. Потенциальные покупатели получат часть курорта Mont Parnes Casino, что располагается в Афинах, вместе с отелями и договором по строительству элитного курортного комплекса с наличием гольф-клуба мирового класса на Родосе. Сначала греческим правительством планируется продажа 20-30 объектов. Всего же список, из которого власти еще будут выбирать, состоит из 75 тысяч зданий. Первый объект окажется на рынке уже в ближайшие месяцы.

В большинстве случаев властями планируется не продажа объектов, а сдача земли в аренду в пользу инвесторов сроком на 30-40 лет. Правительством считает, что основные активы земли должны все-таки быть государственной собственностью. Тем не менее, по словам экспертов – этот вариант даже более выгоден для инвесторов, так как почти все государственное имущество является большими земельными участка на морском берегу, стоимость которых может быть непомерно дорогой.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», частично продажи зданий будут предполагать право на обратную аренду – правительством будут проданы общественные здания, тем не менее, власти будут и далее их занимать как арендатор, а не собственник. Таким образом, собственнику будет предоставлен многолетний доход с высокой надежностью.

Интересует недвижимость в Греции? Заходите на grekhome.com.ua!

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Греция, курорт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)