Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Китае супермаркеты Walmart закрываются из-за мошенничества

2011-10-11 12:38:28

Крупному ритейлеру Wal-Mart Stores Inc приходится закрыть семь супермаркетов в Китае в соответствии с требованием местных властей, которые заподозрили компанию в мошенничестве. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, стало известно, что руководством ряда магазинов подделывались этикетки продуктов, в частности на свинине и они заверяли покупателей, что продукт органический, в нем не содержатся синтетические добавки. Сообщается, что на протяжении последних двух лет ритейлеру удалось реализовать более , чем 63 тысячи килограммов свинин после генной модификации, которую выдавали за натуральную. Работа магазинов Wal-Mart не будет обеспечиваться на протяжении 15 дней начиная с прошлого воскресенья.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Wal-Mart Stores, Inc это компания из Америки что является самой крупной в мире розничной сетью. Ее штаб-квартира расположена в Бентонвилле в Арканзасе. Сеть состоит из 8838 магазинов расположенных в 15 странах мира. Среди них можно отметить как гипермаркеты, так универсамы в которых продаются как продовольственные, так и промышленные товары. В состав стратегии Wal-Mart Stores, Inc входит максимальный ассортимент и минимальные цены что стремятся к оптовым. В общей численности персонал компании составляет 2,1 миллиона человек состоянием на январь прошлого года.

Оборот компании в 2009 году составил 405 миллиардов долларов, тогда как показатели чистой прибыли – 14,33 миллиарда долларов, операционной прибыли – 23,95 миллиарда долларов.

Хотите купить какую-либо технику Apple? Посетите интернет-магазин техники и аксессуаров. Там представлены все возможные модели ноутбуков, телефонов и планшетов. 

 

 

Автор: Teorus

 


Метки:  Wal-Mart, Китай


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)