Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В области Москвы увеличилось количество по сделкам по ипотеке жилья

2011-07-29 18:52:40

На протяжении второго квартала текущего года количество по ипотечным сделкам на рынке вторичного жилья в московском регионе по отношению к первому кварталу увеличилось на 7%. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на протяжении апреля-июня доля по ипотечным сделкам от общего числа сделок по купле-продаже квартир на московском рынке составила 28,9%. Основная часть клиентов в количестве 20,5% привлекала кредит на срок в 20 лет. Ипотека сроком на 15 лет бралась 15,2% заемщиков, тогда как на 10 лет – 14%, а на 25 лет – не более 7%.

Средние процентные ставки в виде рублей в итогах второго квартала составили 11,28%. Минимальные ставки были равны 8,5% в виде рублей. Кредиты в иностранной валюте брались только 4% заемщиков. Средние суммы по привлекаемым кредитам составили 3,5 миллиона рублей. Средняя цена на квартиру что приобретается при помощи ипотеки составляла около 7 миллионов рублей. Кстати, на портале наших партнеров вы можете найти недвижимость в Испании и многую другую по лояльно низким ценам и с хорошим комфортом.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с информацией аналитиков, наименьшая сумма по ипотечному кредиту что выдавался на протяжении второго квартала, составила 1 миллион рублей. Займ выдали для того чтобы приобрести подмосковную квартиру по цене в 2 миллиона рублей. В свою очередь наиболее дешевый обьект что был куплен по ипотеке на протяжении второго квартала составил 1964 миллиона рублей, так как кредит выдавался для приобретения комнаты.

Экспертами отмечено, что наибольшая сумма по ипотечному кредиту составила 33 миллиона рублей. Кредит взяли сроком в 10 лет, а цена на квартиру что была куплена при его привлечении составила 43 миллиона рублей. Данный обьект выступил в роли самого дорогого купленного на ипотечных условиях.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Москва, квартира


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)