Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Подмосковье стало значительно больше квартир на рынке вторичного жилья

2011-05-07 22:16:47

На протяжении апреля объем по предложению на рынке вторичного жилья, как столицы Российской Федерации, так и области увеличился по отношению к марту на 7-8% составив при этом 63,3 и 47,3 тысяч квартир соответственно. Об этом становится известно из обзора компании «Азбука жилья». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с исследованием, число сделок которые были совершены за месяц было увеличено на 10% в столице и в районе 17% в области. При этом показатели потенциального спроса, которые измеряются при помощи количества обращений к риелторским компаниям, в соответствии с итогами апреля была сокращена на 16% в столице и на 9% в области.

В соответствии с данными аналитиков, в среднем цена за квадратный метр в Москве снизилась на 0,6% и составила 166,9 тысяч рублей. Однокомнатная квартира сейчас стоит примерно 156 тысяч рублей за квадратный метр, тогда как двухкомнатная – 161,6 тысяч рублей, трехкомнатная – 167,1 тысячу рублей и многокомнатная – 221,2 тысячи рублей.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в области Москвы средняя стоимость за квадратный метр была снижена на 0,3% и составила 74,1 тысячу рублей. На данный момент однокомнатная квартира предлагается в районе 79,2 тысяч рублей за квадратный метр, двухкомнатная – 72,3 тысячи рублей, трехкомнатная – 70,3 тысячи рублей и многокомнатная – 73,3 тысячи рублей. В прошлом объемы предложения на рынке по вторичному жилью Москвы увеличивались в соответствии с данными экспертов компании «МИЭЛЬ». В соответствии с их данными, в апреле эти показатели были увеличены на 5,7% и составили 55 тысяч квартир. При этом аналитиками было отмечено, что часть квартир, которые впервые оказались на продаже на протяжении месяца была снижена на 13% и составила 21% от общих объемов по предложению.

Интересует земля в можайском районе? Обращайтесь в АН "Западное плюс". Только лучшие варианты по самым доступным ценам!

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Москва, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)