Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В США будет запущена новая программа по выкупу ипотечных облигаций

2011-10-22 02:28:54

Цель данной программы заключается в направлении усилий Центробанка в те сферы экономики, которыми наиболее значительно сдерживается подьем – рынки жилья вместе с ипотечными облигациями, за счет того, что снизятся ставки по ипотечным кредитам. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, снижение ставок по ипотеке может стать для американцев стимулом чтобы увеличить покупки жилья и рефинансировать ипотечные кредиты, а также даст возможность им к высвобождению средств, которые можно потратить для других товаров и услуг. Ставки относительно ипотечных кредитов уже очень низкие, тем не менее некоторые представители ФРС полагают, что их уровень должен быть еще более низким. Проблемы рынка жилья активно обсуждаются ФРС, кроме того и правительством США ведется поиск путей по оживлению данного рынка и стимулирования рефинансирования кредитов по ипотеке. Как сказано в сообщении, пока нельзя говорить о том, будет ли принимать ФРС решение по поводу запуска новой программы по выкупу бондов ипотечного типа. Она вряд ли будет поддержана руководством Центробанка в том случае, если инфляцию не снизят или в случае, если неожиданно ускорятся темпы роста экономики Америки.

Провести следующее заседание ФРС планируется 1-2 ноября и сего приближение все большим количеством представителей Центробанка ведется разговор про возможность запустить новую программу по выкупу ипотечных бондов.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по словам Дэниэла Тарулло, члена совета управляющих ФРС, он уверен, что страна должна двигаться к варианту по возобновлению крупномасштабного выкупа ипотечных облигаций. По словам эксперта, есть необходимость чтобы ФРС принимали дополнительные меры, чтобы поддерживалось увеличение по потребительским расходам и инвестициям, тогда как риск инфляции ограничен. Рынок жилья является тем, на что ФРС должна направить свое внимание напрямую.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  США, ипотека


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)