Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В странах регионах ЕМЕА арендаторы офисов начинают заключать договоры еще в процессе строительства

2011-06-26 11:25:58

 

В соответствии с данными отчета компании JLL, который был посвящен настроениям арендаторов корпоративного круга в странах ЕМЕА на протяжении второго квартала текущего года, арендаторы офисов могут получить новые проблемы в процессе подбора помещений, чтобы вести свой бизнес. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, таким образом, показатели активности арендаторов на рынке недвижимости коммерческого типа по странам ЕМЕА в соответствии с данными экспертов может увеличиться, в результате чего появятся новые сложности. Как считает руководитель в департаменте по исследованиям региона ЕМЕА компании JLL Ли Элиот, несмотря на то, что показатели вакантности помещений офисного типа составляют двузначные уровни, общие объемы по качественному предложению на рынке чрезвычайно ограничены и это беспокоит все сильнее. Факт сокращения проектов по девелопменту в регионе, которое произошло в результате того что уменьшилась уверенность девелоперов по ограниченности финансирования сможет отложить решение проблемы еще на некоторый период.

 

Также, эксперты заявили, что, несмотря на то, что популярность стрит-ритейла по-прежнему сохраняется на высоком уровне, крупные арендаторы из торговых сетей Украины.

Экспертами JLL было подчеркнуто, что в условиях по низкому предложению арендаторы офисов по странам ЕМЕА постепенно переходят к заключению арендных договоров еще в процессе строительства. Таким образом, они добиваются ускорения сделки и оптимизации пространства согласно к своим требованиям. У девелоперов в свою очередь появляется возможность более быстрого привлечения финансирования за счет того что присутствует гарантированный набор арендаторов. При этом, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Винсентом Лоттефье, руководителем в департаменте по услугам для корпоративных клиентов в Европе, на Ближнем Востоке и Африке компании отметил, что подобная ситуация может нести выигрышную роль для тех кто обладает определенной и продуманной стратегией по развитию недвижимости коммерческого типа. Тем не менее, ключевыми участниками рынка по корпоративной недвижимости в условиях по растущему спросу в ближайшие 2-3 года не будет сокращаться финансирование.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  аренда, офисы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)