Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В центральной части Москвы будет отменено строительство 20 зданий офисного типа

2015-08-24 17:24:46

В текущем году в Центральном административном округе Москвы запланировано отменить строительство 20 зданий офисного типа, общая площадь которых превысит 2 миллиона квадратных метров, как стало известно о префектуры ЦАО.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, префектура отметила, что отмена строек офисных зданий требуется, чтобы сформировать удобный для жизни облик округа, а также исключить дополнительную нагрузку на улично-дорожную сеть в центральной части города. В прошлом году в ЦАО запретили строить или менять функциональное назначение по 20 административно-офисным объектам, общая площадь которых составила 2,086 миллионов квадратных метров. В свою очередь, мэром Москвы Сергеем Собяниным уже в первый месяц работы на должности градоначальника было запрещено новое строительство комплексов офисного типа и торговых центров в Третьем транспортном кольце. Кроме того, в столице на протяжении более чем одного года идет ревизия по всем инвестиционным контрактам, чтобы возвести объекты недвижимости различного назначения. В рамках проверки чиновниками, аннулируется, продлевается или же меняется каждый строительный проект. В прошлом году градостроительно-земельной комиссией было запрещено строительство 8,2 миллионов квадратных метров самой разнообразной недвижимости, в основном коммерческого типа.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», компанией Knight Frank было заявлено, что в прошлом году в Москве ввели в строй 720 тысяч квадратных метров офисов класса А и Во, что является самым низким показателем за последние семь лет. Общие объемы офисов в столице составляют 11,9 миллионов квадратных метров, в том числе 2,4 миллиона квадратных метров помещений класса «А». В соответствии с прогнозами экспертов, в ближайшие годы темпы по офисному строительству, несмотря на то, что цены на строительство постоянно растут, превысят уровень прошлого года, но все-таки к докризисным показателям вернуться все еще не смогут.

 

 

 


Метки:  Москва, офисы, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)