Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Варшавской арене было предоставлено разрешение по эксплуатации

2011-07-30 13:58:51

 

Во вторник 9 июля официальное решение по эксплуатации нового стадиона для футбола в Гданьске, который был построен к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, последнее положительное решение по поводу соблюдений необходимых требований по отношению к безопасности были выданы Государственной пожарной службой Республики Польша. Эти данные были получены от союза BIEG 2012.

К сведенью, строительство нового стадиона для футбола в Гданьске вместительностью в 42 тысячи человек началось в декабре в 2008 году, а его стоимость превысила 160 миллионов евро. В соответствии с решением Исполнительного комитета УЕФА, «янтарной» ареной будет принято четыре поединка в европервенстве следующего года – три матча в групповом этапе и матч стадии четвертьфинала. «PGE Arena Gdańsk» является уже второй польской ареной что была подготовлена к проведению континентального первенства. 20 сентября прошлого года после того как завершилась реконструкция, произошло торжественное открытие Муниципального стадиона в Познани. 4 июля экспертами в области безопасности были сделаны выводы что эксплуатация в новом футбольном стадионе в Гданьске, который построили для чемпионата Европы по футболу 2012 года пока невозможна так как отсутствует разрешение использовать стадион «PGE Arena», заключение Государственной пожарной службы относительно мер безопасности отрицательное, а также отсутствует акт по приему-передаче обьекта.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», как известно, Польшей будет потрачено для строительства Национального стадиона в Варшаве более чем 500 миллионов долларов, что в два раза дороже чем стоимость сооружаемых стадионов в Гданьске и Вроцлаве.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Варшава, строительство, евро-2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)