Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Второй государственный язык в финских школах может быть вытеснен русским

2015-10-01 16:56:34

Чиновниками ряда местных муниципалитетов была проведена встреча с министром по образованию Хенной Вирккунен относительно введения в общеобразовательных заведениях изучения русского языка вместо шведского, который является вторым государственным.

А получить высшее образование в Австралии можно тут http://www.tower.ua/obuchenie-za-rubezhom/vysshee-obrazovanie/avstraliya/.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, согласно с предложением чиновников, ученикам, которые выберут изучение русского языка в результате будет предоставлена возможность изучения еще и шведского. Тем не менее, министр считает, что сейчас не лучшее время, чтобы предоставлять ученикам выбор между шведским и русским языками.

По его словам, изучая шведский язык, финское общество выполняет древнюю и неотъемлемую традицию. Очень жаль, что шведский язык приходится сталкивать лбами вместе с русским. В ближайшее время министерством по образованию и культуре вместе с министерством юстиции будет создана рабочая группа, которая будет посвящена возможность изучать этот вопрос. То, что обязательно необходимо изучать шведский язык признают не все жители Финляндии, особенно восточные области, которые граничат с Россией.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», предложение по изучению русского языка вместо шведского начиная с седьмого класса, было сделано представителями муниципалитетов таких городов, как Лаппеэнрант, Иматра и Тохмаяври, последним из которых уже два раза была подана заявка в министерство по образованию и культуре. Ученики, которые выберут русский язык в соответствии с этим предложением могли бы иметь возможность изучения шведского начиная с восьмого класса.

Финляндия является государством, расположенным в северной части Европы. Начиная с 1956 года страна состоит в Северном совете, с 1995 года в Европейском союзе, и с 1996 года в Шенгенском соглашении. С восточной части ее соседом является Россия, с северо-западной – Швеция и с северной – Норвегия. Южная и западная часть страны омывается водами Балтийского моря вместе с его заливами – Финским и Ботническим. Столицей государства является Хельсинки. Финляндия является активным членом во многих региональных экологических организациях. Также, ведется активная деятельность в двустороннем порядке.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Финляндия, русский язык


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)