Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






9 триллионов долларов - на эту сумму подешевело американское жилье за 4 года

2011-03-26 09:50:21

 

Согласно с мнением экспертов, жилье в Америке к концу текущего года будет стоить на 1,7 триллионов долларов дешевле, чем в 2009 году. Таким образом, по отношению к пиковым показателям 2006 года в общей сумме цена на дома и квартиры страны снизится на 9 триллионов долларов

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, темпы падения стоимости жилья в Америке в текущем году превышают прошлогодние показатели в размере 1 триллиона на 63%. На протяжении первого полугодия стоимость домов и квартир в Соединенных Штатах упала на 700 миллиардов долларов, а за второе ожидается падение в размере 1 триллиона долларов.

Эксперт, подготовивший данную статистику, доктор Стэн Хамфрис утверждает, что за первую половину следующего года улучшения ситуации ожидать не стоит, так как число отчужденных за долги по ипотеке объектов выросло до рекордного уровня.

На протяжении сентября текущего года число объектов недвижимости, которые быль изъяты за ипотечные долги в Америке превысило 100 тысяч. Этот показатель равен количестве всего докризисного 2005 года. В третьем квартале текущего года более чем 23% собственников домов на одну семью были должны по своему кредиту больше чем стоимость всего их дома. По итогам текущего года уровень отчуждения в стране превысит отметку в 1 миллион жилых объектов, а более чем 3 миллиона домовладельцев получат уведомление, что будут выселены, если не выплатят задолженность.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» из исследованных 129 рынков недвижимости в США общая стоимость жилья повысилась только в 24%. Наибольшую потерю в стоимости ощущают на себе такие города, как Нью-Йорк с уровнем падения в 103,7 миллиардов долларов и Лос-Анджелес – 38,6 миллиардов долларов.

Примечательно, что на протяжении октября США заняла шестое место среди стран, недвижимость которых начала интересовать жителей России в наибольшей мере.

В сентябре продажи изъятого по ипотечным долгам недвижимого имущества превысили 20% всех сделок на рынке. На сегодняшний день, многие собственники домов оказались под угрозой не только права на выкуп объекта, ни е не обладают возможностью его продажи. У этого факта могут быть далеко идущие последствия для будущего на рынке недвижимости Америки, так как уровень падения цен превысил даже уровень Великой Депрессии.

 

У ваших близких скоро будет такой замечательный праздник как день рождения? Только наш партнер vsetke.ru может предложить лучшие песни с днем рождения. У них большой ассортимент таких песен и помимо этого сам по себе очень огромный и интересный портал.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Америка, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)