Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Защитит ли недвижимость от инфляции?

2012-01-24 11:14:19

По мнению москвичей, самым лучшим и надежным вариантом сохранения денежных средств,  считается недвижимость. Журнал о недвижимости Мetrinfo провел социологический опрос, после которого было подтвержден этот вывод.

Социологический опрос, пишет сайт http://lomofest.org/, состоял в том, чтобы узнать  мнение жителей Москвы, каким способом можно сохранить денежные средства от инфляции. После опроса можно было составить список, в котором москвичи высказали свое мнение, что денежные средства можно хранить  в банковских счетах, недвижимости, акциях предприятий, драгоценных металлах и наличных деньгах. По этому списку, можно судить, что на первом месте стоит банковский счет. Но, самое главное в этом моменте стоит тот факт, что банковский счет должен быть обязательно в российских рублях. Это говорит о том, что большинство людей не доверяют другим валютам.

На втором месте стоит приобретение недвижимости. Недвижимость, по сравнению с другими годами, поднялась с третьей позиции на вторую. Многие жители столицы уверены в том, что недвижимость убережет не только от инфляции, но и от других глобальных проблем, например,  от кризиса. 

Помимо этого, большинство людей уверены в том, что инвестиции в квадратные метры – это очень прибыльное дело. Они объясняют это тем, что любая недвижимость, особенно столичная, всегда будет стоить довольно дорого и всегда найдет  желающих,  для того, чтобы ее  приобрести. Квартиру в столице можно реализовать в любой момент или сдать в аренду. Если, во время инфляции деньги обесцениваются, то на недвижимость это никак не влияет.

Эта информация была получена от жителей столицы, пишут новости строительства. Опрос проводился по телефонной связи. В этом опросе принимали участие практически все жители столицы. Информация принималась от людей всех возрастов, не зависимо от пола. В опросе также принималось мнение  и от людей, которые считаются не трудоспособные.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)