Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Застройщики будут обязаны властями России к сдаче объектов вместе с инфраструктурой

2011-06-04 18:10:20

Вместе с жильем в России требуется появление детских дошкольных учреждений, поликлиник, и больниц. Эти данные были получены от президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, власти России могут обязать застройщиков к предусмотрению сооружения инфраструктуры, среди которых будут и детские сады, и поликлиники в процессе строительства жилья. Об этом президентом РФ было заявлено в рамках проведения совместного заседания президиума Государственного совета и комиссии относительно национальных проектов. 

По словам президента, весьма часто бывает так, что вместе с жильем на сдают инфраструктуру сети поликлиник, сети учреждений дошкольного типа – ее создают только через год, два, пять лет. Необходимо, чтобы каждый из этих процессов проходил совместно. По словам главы государства, они сейчас обладают всеми этими возможностями – выделение средств и обязание застройщиков к созданию условий для того, чтобы кроме жилья строились дошкольные учреждения для детей вместе с поликлиниками и больницами. Правительством России в текущем году запланировано выделение из бюджета 500 миллионов рублей для того чтобы создать новые места в детских садах. Строительство детских садов – это приоритетная задача для властей регионального и муниципального типа. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», только в Москве в текущем году запланирован ввод в строй 50 новый учреждений дошкольного типа вместительностью в восемь тысяч человек.

Привлечь частные средства для строительства объектов инфраструктуры города – ближайшая задача властей, которой будет заниматься правительство Москвы. Разрабатывают нормативную базу для того чтобы создать государственно-частное партнерство по развитию инфраструктуры города.

Хотите купить жилье в новостройке Магнитогорска от застройщика? Либо интересует вторичный рынок? О всех вариантах подробнее тут.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  строительство, Россия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)