Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Жители России, что вкладывали деньги в недвижимость, считают, что их обманули

2015-09-08 17:05:21

Четверть инвесторов из России, покупая зарубежную недвижимость столкнулись с тем, что ее стоимость завышена, а каждому пятому приходилось переплачивать комиссионные агентам. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, консалтинговый портал относительно инвестиций в недвижимость провел опрос среди 10 тысяч пользователей и стало ясно, что около 85% инвесторов из России считают, что им предоставлялась искаженная информация как застройщиками, так и агентами по недвижимости.

Чтобы купить квартиру в новостройке от надежного застройщика, лучше всего использовать базу объектов http://novostroy-gid.ru/novostroyki-v-rayone/vyborgskiy/.

Самая распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться россиянам при покупке жилья за рубежом заключается в завышении цен на обьект. С ней столкнулись в соответствии с данными опроса 25% инвесторов из России. Они отметили, что в их случае стоимость обьекта недвижимости была завышена по меньшей мере на 20 тысяч евро и при этом выяснялось это только на протяжении 6-12 месяцев после того, как была произведена покупка.

Участниками опроса также было заявлено, что при заключении сделки они сталкивались с тем, что агентами по недвижимости нелегально завышались сопутствующие расходы на сопровождение сделки в два раза, а сами платили юристам и информация относительно обьекта недвижимости от посредником представляла обьект в более выгодной позиции. Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», периодически, как отмечено инвесторами в процессе покупки жилья не выполняли обещание о сдаче обьекта недвижимости в аренду после покупки и продавцами по меньшей мере в пять раз приуменьшены размеры налогов. 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Россия, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)