Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что делать с госактами на землю дальше?

2011-08-24 14:02:57

Как поступить тем, кто в данный момент занимается получением госактов на землю и как новый закон о снятии моратория на продажу земли повлияет на эту процедуру?
Тем, кто сейчас как раз находится в стадии получения государственных актов, все - таки, стоит из получить, так как данный документ будет иметь силу и после вступления в силу нового закона. Напомним, что случится это с начала 2012 года. Даже, когда госакты вообще перестанут выдавать ( 2013 год - 1 января) выданные ранее все равно будут действенны и нет смысла их анулировать.

Процесс регистрации со стороны государства прав на землю описывается в 24 статье Закона Украины, касающегося земельного кадастра. В этой статье речь идет о том, что госакт на землю в будущем заменит документ, который фактически будет извлеченной информацией из земельного кадастра. Кадастр же, в свою очередь, будет содержать всю информацию о участке в электронном виде.

Как бы там ни было, если принять во внимание постоянные изменения в украинском законодательстве, в том числе и в вопросах, касающихся земли, юристы рекомендуют оформлять госакты на землю по обычной уже привычной процедуре, так как никто не может дать стопроцентной гарантии, что отмена регистрации в 2013 году не будет перетерпевать определенные изменения.

 

А теперь хорошие новости от наших партнеров. Вас интересует факторинговая компания? Тогда вы по адресу! На портале наших друзей вы можете узнать много нового и полезного на данную тему. Не упустите шанс быть ежедневно хорошо информированным в последних новостях.

Источник: socmart.com.ua


Метки:  госакты на землю, земельный кадастр


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)