Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Немного про отделение банка

2011-12-28 14:17:53

Для большинства людей посещение отделения банка – привычное мероприятие. Кому-то нужна кредитная карта, кто-то хочет открыть депозит, а кто-то хочет сдать на хранение ценные документы. И в немалой степени выбор банка зависит от его внутреннего убранства! Ведь мало у кого вызовет доверие неопрятное помещение в полуподвале! А вот обилие света, наличие мягких диванов и случайно замеченная камера, означающая ведущееся видеонаблюдение через интернет онлайн – признаки того, что данное учреждение весьма благополучно и ему следует доверять.

Итак, начать стоит с разработки общей концепции интерьера. Обязательно нужно определиться с тем, будет ли обстановка выдержана в классическом стиле или в ультрасовременном. Кроме того, следует решить и то, какие цвета будут доминирующими. Как показывает практика, даже для придания помещению солидности не стоит увлекаться излишне темными цветами. Лучше все-таки «разбавлять» их яркими цветовыми «пятнами» в виде картин на стенах, панно, контрастных стеновых панелей или других элементов декора. Также хорошо смотрится сочетание разных по фактуре материалов: например, глянцевый пол и матовые панели стен, стекло и зеркала в декоре. Кстати, желательно размещать на видных местах логотип банка. Уместны будут также искусственные и живые растения.

Кстати, планируя расположение рабочих мест, стоит учесть, что тот специалист, к которому обычно направляется наибольшее количество клиентов, лучше расположить в конце зала, дабы не создавать толпу у входа и не раздражать этим клиентов.

Теперь, что касается необходимой мебели. Скорее всего, не удастся обойтись без стойки ресепшн, оснащенной многоканальными телефонами (на них желательно установить контроль переговоров), компьютером, факсом, ксероксом, принтером и сканером. Также будут нужны столы для сотрудников, пригодные для размещения ПК и документов, стулья/кресла. В зоне ожидания следует установить мягкую мебель: диваны и кресла. Также стоит разместить в отделении несколько диспенсеров для POS-материалов (буклетов, проспектов и т.п.) и информационных досок. Неплохо бы дополнить зал столиком для детей, на который можно поставить несколько игрушек, вазу с леденцами.

Конечно, очень хорошо, когда в отделении есть хотя бы один банкомат и платежный терминал.

Ну, и, конечно же, в отделении должны быть установлены охранная и пожарная сигнализации, а также система пожаротушения и автономные генераторы электроэнергии.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)