Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как организовывается автономное отопление?

2011-11-09 11:56:26

Самым востребованным видом отопительных систем является автономное отопление. Оно предназначено для обогрева домов и коттеджей. В зависимости от вида используемых нагревающих элементов, существует несколько типов систем отопления. За счет электричества выгодно организовывать водяное отопление. Системы отопления могут быть стальными или чугунными, настенными или напольными.
На сегодняшний день загородное отопление организовывается очень просто. Стоит только выбрать тип оборудования и вызвать специалиста, который сможет рассчитать параметры системы и произвести монтаж оборудования.
Журналисты компании Соцмарт выяснили, что для организации отопления коттеджей в городах, где введены строгие экологические требования, выгодно применять электрические системы. Оборудование состоит из теплообменника, блока управления, а также емкости с электронагревателями. Кроме того, система может быть оснащена предохранительным клапаном, фильтром и расширенным баком.
В быту активно используются электрические котлы. Их основные особенности заключаются в простоте монтажа и эксплуатации, экологичности, доступной стоимости, компактности, и в отсутствии специального ухода за ними. Котлы работают без дыма и шума. Электрические водогрейные котлы с большим уровнем мощности производят многоступенчатыми. Это позволяет раціонально использовать электроэнергию.
Из всех видов отопительного оборудования газовые котлы являются самым оптимальным вариантом. Они особенны тем, что полностью автоматизированы. Многие производители заботятся о привлекательном внешнем виде отопительных котлов. Купив настенный газовый котел baxi тут, вы сможете оценить его компактность и простой интерфейс. По виду используемых горелок такие котлы делятся на наддувные и атмосферные.
Если площадь помещения не превышает 350 квадратных метров, то лучше купить настенный котел, если же это очень большое здание или ангар, то лучше будет устанавливать напольные газовые котлы. Последние отличаются более долгим сроком эксплуатации, за счет применения чугунных и стальных теплообменников, - передает строительно-аналитический портал socmart.com.ua

Источник: socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)