Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Весенний прорыв торговых центров в столице

2008-04-24 18:18:20

socmart-fotoЗа последний месяц в Киеве открылось больше новых торговых центров, чем за весь прошедший год (2007г. – только Материк-1 и Комод, остальные прошлогодние объекты – лишь первые или следующие очереди ТЦ). В конце марта 2008 года двери распахнули Ашан на Московском проспекте и Квадрат на Перова, в апреле состоялось торжественное открытие Материка-2 на Днепровской набережной. 


Ашан на Петровке. В конце марта на Московском проспекте 15-а открылся гипермаркет Ашан. Это первый объект французской сети Auchan в Украине. Свою работу новый торговый центр начал с «удара по ценам», но к ним вернемся позже, а пока все по порядку. Начнем с расположения, ─ Ашан находится в масштабном торговом районе Петровка, где есть крупные торговые центры. С одной стороны повышенная конкуренция, а с другой ─  это обеспечивает постоянный поток покупателей. Внешний вид вполне вписывается в архитектуру окружающей среды, такой же лаконичный, простой, без излишеств, как и большинство зданий вокруг. Подъехать, к зданию ТЦ можно со стороны Альта Центра и Фокстрота, затем пройти через большой наземный паркинг, выбрав любой понравившийся вход. Интерьер гипермаркета сложно отметить, нет ничего примечательного все стандартно, без излишеств, и тут вдруг возникает ощущение неуютности.  Следующий пункт, который следует отметить, конечно же, товары в магазине и их ассортимент, ну и бесспорно цены.  Супермаркет Ашан реализует бытовую технику, продовольственные и промышленные  товары: множество рядов, стеллажей и фразы покупателей: «Ой, а мы забрели в автотовары»; «Смотри, а здесь какие-то подушки». Как и говорилось в начале цены действительно низкие, но в таких случаях всегда существует ряд «но»,  также следует четко понимать за счет чего, а главное кого это делают, ведь известно, что бесплатный сыр в мышеловке. Первое «но» ─ не все товары реализуют по низким ценам, в основном наиболее популярные, а на некоторые группы товаров цены завышены. Второе ─ продуктов некоторых производителей, которые дороже и качественнее других нет.

Интересуют стеллажи для торговых и офисных помещений? Обратитесь на uhl-mash.com.ua. Вам будут предожены качественные решения по доступным ценам!

 

www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)