Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Девелопером Michaniki были выставлены для продажи все свои проекты площадь которых составляет 1,8 миллионов квадратных метров в России

2011-07-20 21:28:47

 

Греческим девелопером Michaniki по причинам проблем с финансированием может закрыться свой бизнес в России. Компанией было выставлено для продажи каждый из своих обьектов, общая площадь которых составляет 1,8 миллионов квадратных метров. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, компанией «Геопро» был подан иск к Арбитражному суду столицы РФ по поводу признания банкротом компании «Миханики Русия».

 

Вас интересуют отдых цены затока? Тогда вы по адресу! Так как портал наших партнеров может предоставить вам большой ассортимент различных апартаментов по приятным ценам.

Компания задолжала «геопро» 2,2 миллиона рублей за работы по инженерии и геодезии. Представители каждой компании отказались давать комментарии. «Миханики Русия» является российской дочкой девелопера из Греции – ею было заявлено девять проектов общая площадь которых составляет 1,8 миллионов квадратных метров, в которых планировалось вложение более чем 1,6 миллиардов евро для того чтобы от их продажи потом выручить 2,8 миллиарда евро. Наиболее крупным проектом является «Эллас» что должен стать городом-спутником на 950 тысяч квадратных метров на Киевском шоссе, вместе с многофункциональным комплексом Melina Towers на 527 тысяч квадратных метров в Химках. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», консультантами по недвижимости было рассказано что работы по строительству ведутся только на двух проектах – это офисный комплекс «Александр Великий» площадью в 160 тысяч квадратных метров и жилой дом «Ира» площадью в 17 тысяч квадратных метров в Химках. И «Миханики Русия» появились проблемы по финансированию. Ситуация заключается в том, что кредиты для российских проектов ей давались греческими банками, которые оказались сейчас в крайне сложной ситуации.

Частично проекты компании заложили под кредиты в EFG Eurobank Ergasias, которому на прошлой неделе не удалось пройти стресс-тест Европейского банковского управления.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Миханики Русия, Россия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)