Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Элитная недвижимость Москвы в новом 2012 году будет дорожать

2012-01-02 19:24:07

По прогнозам ведущих экспертов в области недвижимости, 2012 год ознаменуется ростом цен на жилье элитного и бизнес-класса в Москве, сообщает аналитический портал недвижимости www.socmart.com.ua. Подорожание может достигнуть уровня 25 процентов.

Такой стремительный рост цен на жилую недвижимость в первую очередь связан с будущим дефицитом «первички» в этих сегментах рынка, и мировой экономической нестабильностью, в условиях которой дорогая недвижимость становится едва ли не единственным надежным капиталовложением. Также способствовать увеличению стоимости недвижимости будут и сами девелоперы, которые будут проводить соответствующую маркетинговую политику. Несмотря на новогодние праздники, большинство московских деелоперов предоставляют лишь минимальные скидки на приобретаемую недвижимость (в районе 5-1%). Всего два года назад подобные скидки могли достигать 50 процентов, что уже говорит о многом. В 2011 году цена квадратного метра в элитном сегменте на вторичном рынке жилой недвижимости выросла на 10%, на первичном рынке - на 12%. В бизнес-классе цены на «вторичку» увеличились с 7900 до 8900 долларов, «первичка» подорожала в среднем на 10-11%. Бюджет большинства сделок в элитном классе составлял 1,5-2 млн долларов, в бизнес-классе – 800-900 тыс. долларов.

Уже с самых первых чисел января месяца 2012 года ожидает значительный спрос на элитное жилье, соответственно и цены поползут вверх.

Источник: www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)