Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Германия обогнала Великобританию по показателям обьема инвестиций в недвижимость торгового типа

2011-11-15 17:31:50

Более, чем половина инвестиций в недвижимость торгового типа приходятся на две страны – это Германия и Великобритания тогда как также заметно увеличиваются показатели притока иностранного капитала в таких странах, как Польша, Чехия и Россия. Как стало известно из сообщения компании CBRE.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Германия, что обладает наиболее устойчивой экономикой и стабильностью на рынке по арендаторам, заявила, что ее показатели составили 2,3 миллиарда евро инвестиций в недвижимость торгового типа в итогах третьего квартала текущего года. Позитивный сдвиг в экономике, что наметился в начале текущего года и на рынке недвижимости вместе с особой географической структурой страны – наличия большого количества деловых центров – все это оказывает положительное влияние на будущее развитие рынка. Кстати, если вам нужна хорошая металлочерепица для дома, то посетите портал наших партнеров, так как на нем вы найдете качественные материалы по приятным ценам.

Снижение темпов роста экономики и покупательской способности оказало влияние на то, что в итогах третьего квартала текущего года в Великобритании наметилась самая слабая активность по инвестициям начиная с 2009 года, когда данный показатель не превышал 1,8 миллиардов евро. В итогах 36 закрытых сделок, только одна из них превысила сумму в 100 миллионов евро. Тем не менее, уровень спроса на обьекты недвижимости высокого качества остается весьма высоким, а также увеличивается количество иностранных инвесторов вместе с несколькими европейскими игроками, что впервые выходят на рынок по инвестициям недвижимости торгового типа страны.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по словам Ирины Пылыпчук, заместителя директора в отделе по исследованиям рынков стран Европы, Ближнего Востока и Африки компании, Германия является крайне высоко востребованной как среди иностранных инвесторов, так и местных игроков, так как в период нестабильности по мировым рынкам они вернулись к своему локальному рынку.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  инвестиции, торговая недвижимость, Европа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)