Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Конфликт вокруг «русского» проекта в Кении не повлияет на его сроки

2012-01-02 15:57:38

Об этом стало известно от представителя инвестиционной компании Ренессанс Групп в России, которая вместе со своими региональными партнерами занимается строительством целого города, в котором смогут проживать до 62 тысяч жителей.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, речь идет о сообщениях, что стали появляться в региональных СМИ, из-за которых господином Стивом Магиру, который является акционером предприятия, было принято решение о продаже своей доли акций, тем не менее, не смог прийти к согласию относительно его цены с акционерами. В начале текущего месяца стало известно, что он предъявил документы подтверждающие, что он и его мать – фактические директоры предприятия, что занимается реализацией проекта. Акционеры же со своей стороны сделали заявление, что данные документы являются подделкой.

По словам представителей, Ренессанс Групп, человек которого СМИ упоминают в своих сообщениях, не имеет отношению ни к одному из директоров Tatu City. Данный человек выдвигает ложные обвинения, что никоим образом не влияет на реализацию проекта строительства Tatu City, так как планирование проекта на данный момент продвигается.

Проектом Tatu City предполагается строительство жилых площадей на земельном участке площадью в 1000 гектаров, на территории, где в прошлом располагалась кофейная плантация. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в роли основного инвестора выступила русская компания Ренессанс Групп. Для того чтобы реализовать проект, пришлось создать совместное предприятие между Россией и Кенией. В состав комплекса войдут жилые и коммерческие здания, а также зоны отдыха и стадион для проведения футбольных матчей. Строительство первых объектов по плану начнется не ранее 2012 года. Согласно мнению инвесторов, основной спрос на жилые площади будет создан молодыми кенийцами, которые переезжают в более крупные города.

На данный момент в проект уже инвестировали более чем 100 миллионов долларов. На следующем этапе работ планируется вложение еще 250 миллионов. В целом по предварительным подсчетам проект является мультимиллиардным. К сведенью, данный проект станет самым масштабным строительным объектом за последние несколько лет в мире.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Кения, Tatu City, Россия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)