Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Кубе впервые на протяжении 52 лет была разрешена продажа и покупка недвижимости

2011-11-05 15:53:07

Раулем Кастро подписано постановление согласно с которым кубинцам впервые на протяжении более, чем 50 будет позволена свободная продажа и покупка недвижимости, как стало известно от издания правительства страны. Новый закон начнет действовать 10 ноября. Впервые со времен революции жители страны получили возможность самостоятельной установки стоимости недвижимости и свободного изменения места жительства. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в тот же момент власти принял меры которые будут препятствовать спекуляции и накоплению богатства. В соответствии с новым законом, жители Кубы получат разрешение на наличие во владении по два обьекта недвижимости – постоянное жилье и дача, а каждая из торговых операций должна проходить посредством Центрального банка Кубы. Кроме того, покупатель и продавец жилья будут должны внести совместную плату 8-процентного налога в казну. В тот же момент пока что не решился вопрос про права на владение жильем, что было конфисковано после революции. По словам экспертов, разрешение свободной продажи недвижимости является очередным важным шагом Кубы к капитализму. В прошлом месяце в стране отменили запрет продавать автомобили.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», каждая из данных мер выступает в роли программы по модернизации экономики Кубы, которая была принята в рамках 6 сьезда Коммунистической партии в апреле. В тот же момент властями заявлено, что они не собираются менять ориентацию к социалистическим ценностям.

 

Вас интересует какая либо недвижимость? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших партнеров вы найдете огромный ассортимент различной недвижимости. Не упустите шанс найти то что вы так давно искали.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Куба, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)