Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ставки на аренду в московских офисах увеличатся на 10-12%

2016-03-17 20:54:32

На недвижимость офисного типа в Москве постоянно растет спрос, и эта тенденция будет сохраняться на протяжении текущего года. Эксперты компании S.A.Ricci/ King Sturge оценили такой тренд в качестве способствующего к повышению цен на аренду офисов, в своем большинстве высокого качества. Таким образом, на протяжении года ожидается увеличение арендных ставок в офисной недвижимости на 10-12%.

 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, директором в департаменте по офисной недвижимости партнера S.A.Ricci/ King Sturge Алексеем Богдановым было сделано заявление о том, что в среднем арендная ставка на недвижимость офисного типа класса «А», расположенная преимущественно в центре города составить около 700-750 долларов за 1 квадратный метр за год для помещений, в которых отсутствует отделка и без НДС. По его слова арендные ставки на офисные помещения класса «В» в этом году увеличатся только по отношению к объектам в Садовом кольце, так как в этой зоне не хватает офисной недвижимости. Также, в компании было отмечено, что на протяжении текущего года в Москве планируется ввод недвижимости офисного типа площадью в 300 тысяч квадратных метров для площадей офисного типа высокого качества в классе «А». За счет таких объемов новостроек, как считают аналитики, не стоит ожидать резкого падения уровня вакантности в офисных площадях до уровней, что являются близкими к докризисному уровню. Представители S.A.Ricci/ King Sturge констатировали, что на протяжении текущего года ожидаемая доля вакантности высококачественных площадей постепенно снизится и составит около 10-12%.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Москва является столицей Российской Федерации, городом федерального значения, административным центром в Центральном федеральном округе и Московской области, частью которой она не является. Также, крупнейшим по количеству населения городом в России и Европе. Состоянием на 1 января прошлого года население города составляет 10 562 000 человек. Также, Москва является столицей Великого княжества Московского, в Царстве Русском и Российской империи, России советских времен и СССР, является городом-героем. Обладает внутренним административно-территориальным делением, официально утвержденными гербом, флагом и гимном.

 

Нравится рулетка кс го и дота 2? Тут ставки кс го от 1 рубля!

 

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  аренда, офисы, Москва


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)