Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоимость жилой недвижимости в Подмосковье понизилась только в Одинцово

2012-03-11 17:34:14

По сообщению аналитиков портала о недвижимости http://www.socmart.com.ua на протяжении всего февраля месяца 2012 года стоимость жилой недвижимости выросла во всех городах расположенных в Московской области (вторичный рынок жилья). Понижение цен зафиксировано только в Одинцово, где понижение стоимости квартир в сравнении с предыдущим месяцем составило 0.6 процента. Стоимость квадратного метра жилья составляет 98.3 тысячи рублей.

Больше всего цены выросли в Климовске (по результатам февраля месяца), в этом городе ценовой рост составил 2 процента и в период начала марта, стоимость квадратного метра жилой недвижимости составляла 74.8 тысячи рублей. Лидирующие позиции по росту цен продолжают удерживать Бронницы и Подольск, в которых жилье подрожало в среднем на 1.8 процента.

Самое дорогое жилье Подмосковного региона расположено в городе Реутов, в котором стоимость квадратного метра жилой недвижимости составляет 107 тысяч рублей. Понижение стоимости на жилье начинается при удалении от столицы России более чем на 130 километров. К примеру, в тех же Серебряных Прудах квадратный метр жилой недвижимости можно приобрести за 36.5 тысяч рублей, а в Зарайске ща 35.3 тысячи. Пока эксперты не готовы делать долгосрочных прогнозов касательно стоимости объектов жилой недвижимости вторичного рынка. Каких либо предпосылок для лавинообразного ценообразования пока нет.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)