Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В проект «Охта-центра» будут внесены изменения

2015-09-04 13:19:35

По причине переноса места строительства делового комплекса «Охта-центр» проект небоскреба будет подвергнут изменениям.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, не внося изменения, перенос на другое место уже спроектированного центра невозможен. Также, архитектор международного бюро RMJM спроектировавший высотку отметил, бюро пока что не было информировано «Газпромом» относительно дальнейших планов на реализацию «Охта-центра».

Губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко было объявлено о переносе «Охта-центра» 9 декабря. Также, было отмечено, что решение принято окончательно. Где будет расположено здание с офисами «Газпром нефти» пока что неизвестно. В прошлом сообщалось, что властями города готовятся альтернативные площадки, на которых будет возможно строительство «Охта-центра».

Напомним, дискуссии, по поводу строительства небоскреба компанией «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге начались еще в 2006 году. На протяжении этого времени противники строительства подали в суды России и международные суды около нескольких десятков исков. По словам градозащитников, высота здания значительно превышает допустимую правилами городского землеиспользования и застройки, а также что небоскреб не впишется в панораму Петербурга.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», размещение общественно-делового района «Охта-центр» планировалось в исторической части Санкт-Петербурга, на территории бывшего Петрозавода. В проекте также предусматривается проведение множества мероприятий относительно экологической реабилитации земли, а работы по строительству центра планировалось завершить до 2012 года. Весь комплекс должен был быть введен в эксплуатацию в 2016 году.

Инициаторы проекта – администрация Санкт-Петербурга и группа «Газпром» планировала создать новый общественно-деловой район города, который будет обладать своим архитектурным символом. Под застройку планировалось выделение земельного участка площадью превышающей 70 гектар. Главным элементом района должен был стать небоскреб, дизайн дома должен был позволить ему стать одним из доминирующих зданий в новом Петербурге. Всего проект предусматривает строительство шести сооружений, которые будут объединены цокольным этажом – стилобатом.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Охта-центр, Газпром


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)