Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В США стают более популярными маленькие дома

2015-11-20 16:57:12

Рынок жилой недвижимости США очень сильно почувствовал на себе действие кризиса, в результате чего он находится сейчас не в лучшем состоянии. С другой стороны, подобные условия способствовали развитию нового и совсем необычного сектора рынка, который состоит из малоразмерного жилья.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в то время как в целом наблюдается падение спроса на жилую недвижимость, все большее количество американцев стремится купить, или построить себе дом, размер которого не превышает среднюю гостиную. И это делается не только для установки их на заднем дворе как домик для гостей или использования в качестве передвижного домика для отдыха. В большинстве случаев, подобные «домишки» приобретаются для постоянного проживания.

Поселяясь в доме подобной площади, необходимо оставить все ненужное, взяв с собой только самые необходимые вещи. Подобные тенденции являются довольно необычными для страны, в которой люди привыкли жить на широкую ногу. По словам Джея Шафера, который является совладельцем Tumbleweed Tiny House Company за счет того что каждый квадратный сантиметр в подобных помещениях используется, создатели создают подобное жилье всеми условиями для вполне комфортного проживания. Они выгодно отличаются от трейлеров привлекательным дизайном, качеством материалов, которые используются и теплоизоляцией от www.tdavrora.ru. Приобретение готового домика обходится в 40-50 тысяч долларов, а при желании его можно построить, что обойдется в два раза дешевле. На данный момент компанией было продано уже около 50 проектов по строительству подобных крошечных домов.

Причиной повышения спроса на мини-жилье является жилищный кризис, а основной спрос формируется со стороны молодежи и людей, которые попадают под сокращения. Тем не менее, покупателей здесь привлекает не только низкая стоимость – многим нравится также резкое уменьшение расходов на содержание дома, а также уменьшаются объемы ресурсов, которые потребляются. В этом смысле повышение спроса на мини-недвижимость является серьезным шагом для того, чтобы потребитель переориентировался на более экономичное использование ресурсов, а также использование экологично чистых материалов для строительства жилья.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  США, дом


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)