Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






X5 Retail Group планируется открытие магазинов в небольших населенных пунктах

2011-02-16 15:35:19

 

Крупнейшим ритейлером России по величине товарооборота, компанией  X5 Retail Group была пересмотрена политика экспансии: теперь оператором будет проводиться открытие магазинов в населенных пунктах, населений которых стартует от 5 тысяч человек.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, об этом стало известно от главного исполнительного директора компании  X5 Retail Group Льва Хасиса.

По его словам, компания ведет работу преимущественно в крупных населенных пунктах, по меркам Западной Европы или Америки, и их уже более чем 50. В их понимании крупный город – этот тот, население которого начинается от 50 тысяч человек. А недавно было принято решение о выходе в населенные пункты, население которых начинается от 5 тысяч человек.

Он заявил, что это решение уже приняли и начали его реализацию около 4-5 месяцев назад. Х5 теперь занимается открытием магазинов в небольших городах, которые располагаются в регионах присутствия компании, где в наличии есть логистика вместе с налаженными отношениями с поставщиками. Конечно, там будет меньшим оборот, так как у людей меньше средств и совершенно другая емкость в рынке, но при этом, в данном сегменте рынка присутствует намного меньший уровень конкуренции.

Также, Львом Хасисом было отмечено, что X5 Retail Group в дальнейшем развиваться на рынке. По его словам проведение сделок по слияниям и поглощениям в дальнейшем запланировано не только на розничный сектор, но и на сферу компаний по переработке.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», отметим, что состоянием на 31 декабря прошлого года, X5 Retail Group управляла 2 469 магазинами, которые располагались в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург и другие регионы европейской части России, на Урале и Украине. В состав мультиформатной сети входит 1 392 магазина «Пятерочка» в формате «мягкого дискаунтера», 301 супермаркет «Перекресток», 71 гипермаркет сети «Карусель» и 45 магазинов «у дома» вместе с 660 приобретенными магазинами «Копейка». Кроме того, состоянием на 31 декабря прошлого года в Российской Федерации работало 665 франчайзинговых магазинов компании.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  X5 Retail Group, ритейлер


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)